Владимир Якушев посетил маслянский сыродельный завод

Источник: www.t-l.ru
Губернатор Владимир Якушев посетил маслянский сыродельный завод. Главу области встретил директор завода Евгений Миняев. Он провел для Владимира Якушева экскурсию по цехам и рассказал об изготовлении мягких сыров.
Владимир Якушев посетил маслянский сыродельный завод
Губернатор Владимир Якушев посетил маслянский сыродельный завод. Главу области встретил директор завода Евгений Миняев. Он провел для Владимира Якушева экскурсию по цехам и рассказал об изготовлении мягких сыров. «Завод создан в мае 2007 года, в 2009 году введен в эксплуатацию склад готовой продукции. Мы стабильно ежемесячно перерабатываем 240 т молока и получаем 25 т сыров. На производстве работают более 80 человек. Большая часть коллектива — женщины. Они умело плетут сырные косы, неизменно пользующиеся популярностью у потребителей», — отметил он.

Евгений Миняев поделился с губернатором планами на будущее. Завод планирует запустить линию по производству натурального сливочного масла класса «Премиум». Один килограмм продукции будет стоить 180–200 рублей. Для реализации проекта нужно 200 млн рублей, собственные средства предприятия пока составляют лишь 30 млн рублей. Владимир Якушев поинтересовался рентабельностью проекта и уместностью столь масштабных инвестиций во время экономических сложностей. Вопрос остался открытым. Евгений Миняев добавил, что завод продолжит совершенствование технологий производства и постепенное расширение ассортимента.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью