Владимир Волик: механизм молочных интервенций появится в 1 квартале 2017 года

Источник: The DairyNews
Владимир Волик, директор Департамента регулирования рынков АПК Министерства сельского хозяйства РФ, в комментарии The DairyNews, заявил, что решения о механизме молочных интервенций будут приниматься в 1 квартале 2017 года.
«На текущий момент Минсельхоз вносит корректировки в нормативно-правовые акты с целью запуска государственных интервенций на рынке молока и молочной продукции. Требует корректировки закон «О развитии сельского хозяйства» с целью участия переработчиков молока в интервенциях. Кроме того, ценовая ситуация на рынке молока требует дополнительного анализа - я полагаю, что цены еще будут корректироваться. Приказ по ценам мы должны будем выпустить до 1 марта 2017 года», - отметил Владимир Волик.

Владимир Волик заявил, что не опасается появления фальсификата в интервенциях. «В наши интервенции фальсификат не попадет, это вопрос у нас контроле», - подчеркнул г-н Волик.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью