Владимир Волик: дефицит агрологистических мощностей составляет 2,5 млн тонн

Источник: The DairyNews
Вопросы агрологистики, развитие биржевой торговли, интервенции входят в ведение департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза России. Об этом глава департамента Владимир Волик сообщил, выступая в ходе конференции "Поставщики и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия" на выставке World Food-2016. С мероприятия передает The DairyNews.
Эксперт отметил, что на сегодняшний день в РФ низкий показатель товарности сельхозпродукции.

"У нас большие урожаи, но когда смотрим на показатель товарность, то понимаем что там большая беда. Показатель нужно восстанавливать. Для нас важно, чтобы 30% сельхозпродукции, производимой мелкими сельхозтоваропроизводителями, приходило в оптово-распределительные центры, которые предоставляют услуги аренды, агроконсалтинга", - заявил Владимир Волик.

По словам эксперта сегодня в РФ дефицит агрологистических мощностей составляет 2,5 млн тонн.

"Сейчас мы активно развиваем биржевую торговлю. Доводим до совершенства в области зерна и нацелены на строительство 6-7 хабов в ближайшие 2 года", - подчеркнул Владимир Волик.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью