Владимир Садовин покинул пост президента "Азбуки Вкуса"

Источник: The DairyNews
«Азбука Вкуса» объявила о решении Владимирa Садовина возглавить новое стратегическое направление бизнеса, основной целью которого будет качественный рост компании и поиск новых перспективных направлений развития. Об этом говорится в сообщении ритейлера. Отмечается также, что Садовин сохраняет место в совете директоров компании, передает The DairyNews.
На пост президента компании назначен Вадим Долгов, до этого занимавший позицию вице-президента по формату «АВ Маркет».

Я горжусь тем, что за годы моего руководства «Азбука Вкуса» из небольшого бутикового ритейлера превратилась в крупную розничную сеть. Только в минувшем году компания выросла в 1,5 раза, открыв более 50 новых магазинов. Сегодня, когда «Азбука Вкуса» стала омниканальным розничным оператором с сильным брендом и крепкой командой управленцев, для меня ключевыми приоритетами становятся проекты, ориентированные на качественные изменения, позволяющие идти в ногу со временем, и поддержку новых точек роста, - прокомментировал Владимир Садовин.

Напомним, что при поддержки Азбуки Вкуса пройдет первая в России независимая премия молочной продукции - ЗОЛОТОЙ КЛЕВЕР.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью