Владимир Родин: Россия всегда жила малыми хозяйствами

Источник: The DairyNews
Россия всегда жила малыми хозяйствами в сельской сфере, отметил Владимир Родин, член ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ, отвечая на вопрос The DairyNews в ходе встречи в защиту Тимирязевской академии.
"Могу сказать, что "Совхоз имени Ленина", возглавляемый Грудининым не получает никакой поддержки, безусловно поддержка малых и средних хозяйств важна. Россия всегда жила малыми хозяйствами в сельской сфере, хотя укрупнить всегда старались, но именно они (малые хозяйства - ред.) обеспечивают нас. Десятки тысяч деревень уничтожены за последние 25 лет, а попытки создать укрупненные предприятия не находят своего воплощения. Есть единичные примеры, но они не решают проблемы всей страны. Беспомощность в решении поставленных задач вероятно вызвана недостаточной поддержкой государства, либо сами задачи дискредитированы за последние 25-27 лет", - высказался Владимир Родин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью