Владимир Путин: я бы хотел видеть Россию устремленной в будущее

Источник: The DairyNews
"Я уже много раз говорил какой бы хотел видеть Россию. Она должна быть устремлена в будущее, политическая система должна быть гибкой, экономика должна быть построена на высоких технологиях, а производительность труда должна расти", - сказал Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции главы государства, передает The DairyNews.
Все должно быть нацелено на повышение доходов наших граждан, подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, президент РФ проводит 13-ую ежегодную пресс-конференцию. В нынешнем третьем президентском сроке это последняя пресс-конференция Владимира Путина.

К слову, по информации Росстата потребительские цены в России за неделю с 5 по 11 декабря выросли на 0,1%. Таким образом, с начала декабря инфляция составила 0,2%, с начала года - 2,3%. Производство сыра в России за 10 месяцев 2017 года увеличилось на 4,5%, до 385,8 тыс. тонн, сырных продуктов - на 11,3%, до 152,5 тыс. тонн, сливочного масла - на 6,7%, до 225,5 тыс. тонн, сухого молока и сливок - на 31%, до 120,5 тыс. тонн.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью