Владимир Путин: санкции мобилизовали Россию

Источник: The DairyNews
Отвечая на вопрос о роли санкций на трудности экономики, Владимир Путин подчеркнул, что для России санкции стали толчком для развития внутреннего производства, пишет The DairyNews. Также президенту в ходе Прямой линии задали вопрос, не стоит ли помириться с Западом для стабилизации экономики.
Владимир Путин: санкции мобилизовали Россию
"Мы ни с кем не ругались и желания ругаться ни с кем у нас нет. С 2014 года Евросоюз не дополучил 240 млрд. долларов, США - 17 млрд. долларов. Япония - 27 млрд. долларов. 667 млрд. рублей мы вложили в программу импортозамещения. И оно работает. По многим направлениям это нас мобилизовало. Нас обвиняют в оккупации Донбаса, что является чушью. Если мы выполним требования запада, вы думаете, что-то изменится? Нет. Китай имеет к Донбасу какое-то отношение? И тем не менее с ним ведут торговые войны", - отметил Владимир Путин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью