Владимир Путин: Рост цен на продовольствие - это шанс для сельхозпроизводителей

Источник: The DairyNews
Поддержка аграриев в 2015 году составит 200 млрд. рублей, заявил в ходе пресс-конференции Владимир Путин, сообщает The DairyNews.
"Расчистка внутреннего сельскохозяйственного рынка создает хорошие возможности для отечественного производителя", - отметил текущую ситуацию на рынке АПК глава государства.

Владимир Путин отметил, что дополнительно из бюджета на поддержку АПК будет выделено 20 млрд. рублей, общая сумма господдержки составит 200 млрд. рублей по различным направлениям.

"С одной стороны рост (где-то обоснованный, а где-то нет) цен на продукты питания не полезен для потребителя, но для сельхозпроизводителя это шанс. И надеемся, что они этим шансом воспользуются", - заключил президент РФ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью