Владимир Путин прокомментировал дело фермера, попавшего под суд за устройство слежения за коровами

Источник: The DairyNews
Президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции высказался за законодательное регулирование вопросов, связанных с использованием устройств для контроля за перемещениями животных.
"Наверное, это [вопросы использования таких устройств] нужно как-то отрегулировать, я постараюсь это сделать", - заявил он.

Президенту рассказали о фермере из Курганской области, который привлекается к уголовной ответственности за то, что купил за границей и пытался ввезти в РФ GPS-трекер для контроля за местонахождением своей коровы, передает The DairyNews.

"Первый раз слышу, - удивился Путин. - К котам, я слышал, даже "привинчивают" GPS и ГЛОНАСС, чтобы кот не потерялся".

Напомним, первое заседание по уголовному делу в отношении жителя Курганской области, купившего в интернете устройство для получения негласной информации, запрещенное в РФ, прошло в четверг, гособвинитель заявил ходатайство о возвращении дела прокурору.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью