Владимир Путин продлил запрет на транзит товаров из Украины

Источник: strana.ua
Президент России Владимир Путин принял решение о продлении запрета на перевозки ряда товаров из Украины в Казахстан и Киргизию через территорию РФ до 1 января 2019 года. Об этом говорится в указе Президента России.

Ранее Минфин сообщал, что ограничения на транзит украинских товаров действуют с января 2016 года. Они предусматривают, что транзит грузов из Украины (автомобильным и железнодорожным транспортом) осуществляется только с территории Беларуси.

Напомним, что с 6 августа 2015 года в России начал действовать закон, на основании которого продукты из стран, попадающих под действие эмбарго, должны были уничтожать. В частности, запрет ввели на ввоз говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока, фруктов и овощей. Напомним, с 1 ноября 2016 года Россия официально запретила ввозить на свою территорию украинскую соль.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью