Владимир Путин поддержал развитие производства органической сельхозпродукции

Источник: The DairyNews
Президент России Владимир Путин поддержал идею создания системы продвижения российских товаров на внутреннем рынке, а также в ходе встречи с представителями деловых кругов Ярославской области выразил поддержку развития органического производства в РФ, передает The DairyNews.
«Мы когда создавали Российский экспортный центр и другие инструменты поддержки высокотехнологичного экспорта, то исходили из того, что пробиться на международные рынки сложно, что там все схвачено и там используют изощренные инструменты защиты рынка, несмотря на правила ВТО. Мы всегда исходили из того, что на внутреннем рынке сам производитель должен справиться, но если такая проблема существует, значит действительно надо подумать над этим», - сказал Владимир Путин. (цитата по ТАСС)

По мнению Путина, озвученному в ходе встречи, органическая сельхозпродукция - это очень перспективное направление, от которого зависит здоровье нации, так как "все эти химические добавки, пестициды и так далее в конечном итоге вредят и будущим поколениям".

«Вопрос в том, чтобы сделать такую продукцию доступной, работать над ценами, а для этого нужно создавать условия для развития подобного вида направлений деятельности», - заявил глава государства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью