Владимир Путин отметил успехи мордовских аграриев

Источник: rg.ru
В ходе пленарного заседания IV Медиафорума независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" президент России Владимир Путин отметил успехи аграриев Мордовии.
Отвечая на вопрос о федеральной поддержке АПК, глава государства подчеркнул, что в республике, где нет нефти и газа, сельское хозяйство стало основной отраслью экономики и в последнее время демонстрирует хорошие темпы роста. Президент РФ заверил, что помощь аграриям - как крупным производствам, так и фермерским хозяйствам - будет только увеличиваться, отметив, что 40 миллионов граждан страны - сельские жители.

- Мы благодарны за высокую оценку труда наших аграриев, - заявил по этому поводу глава РМ Владимир Волков. - Прошлый сельскохозяйственный год республика действительно завершила с неплохими результатами. На семь процентов возросли объемы в аграрном секторе. Получен один из лучших в истории республики урожаев зерновых, установлен рекорд по сбору сахарной свеклы, увеличено производство мяса, яиц и молока.

По словам Волкова, положительная динамика сохраняется и в начале 2017 года: рост объемов выпущенной продукции сельского хозяйства за два месяца составил 4,6 процента. Республика полностью обеспечивает себя основными продуктами питания, при этом 60 процентов произведенной продукции реализуется за пределами региона.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью