Владимир Путин одобрил идею создания фонда развития АПК

Источник: The DairyNews
Президент России одобрил идею оренбургских аграриев о создании фонда развития АПК, передает The DairyNews со ссылкой на информацию РИА Новости.
Как отметил один из предпринимателей Оренбургской области, сельхозпредприятия часто сталкиваются с «проблемой длинных денег» и большими рисками. Для ее решения он предложил создать ведомство по аналогии с Фондом развития промышленности.

«Конечно, наверное было бы неплохо создать ещё и такой дополнительный финансовый инструмент. Здесь вопрос только в одном — вопрос в бюджетных ограничениях. Я вам прямо скажу, хотелось бы создать дополнительно ещё какой-то инструмент. Обязательно подумаем над этим ещё дополнительно», — заявил президент.

Также Владимир Путин подчеркнул, что практически все предназначенные аграриям кредиты субсидируются.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью