Владимир Путин: глубину экономического кризиса предстоит еще оценить

Источник: The DairyNews
Владимир Путин попросил страну оставаться бдительной пока не будет доступна вакцина против коронавируса.
Владимир Путин: глубину экономического кризиса предстоит еще оценить
"Вакцина важна, но не панацея. Мы все ее ждем. Но основной врачебный принцип - не навреди. Уверенность в надежности вакцины должна быть полной", - заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам, которое цитирует The DairyNews.

"Острая проблема из-за пандемии - сокращение занятости. В апреле после ограничительных мер ВВП России сократился на 12%. Глубину кризиса еще только предстоит оценивать. В мире формируется новая реальность", - отметил Владимир Путин, подчеркивая, что ведущие страны делают ставку на технологическую самостоятельность.

Глава государства также сообщил, что с 2021 года будет увеличена ставка налога на доходы для лиц, зарабатывающих более 5 млн. рублей в год. Ставка на доход сверх указанной суммы - 15%, средства пойдут на лечение детей с редкими заболеваниями.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью