Владимир Путин: АПК – успешная отрасль

Источник: The DairyNews
Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию отметил успешность АПК, передает The DairyNews.
Во время обращения к Федеральному собранию Президент обратил внимание на благоприятную ситуацию,которую создали санкции, для отечественных производителей.

«Проблемы в сельском хозяйстве будут существовать чуть ли не вечно, эту область экономики называли "черной дырой", но оказалось, что это не так. Отрасль АПК успешно кормит страну и завоевывает международные рынки. Объем экспорта АПК больше, чем от продажи вооружения», – заявил Владимир Путин. По словам Президента, экспорт сельхозпродукции в 2016 году даст $16,9 млрд. «Доходы от экспорта сельхозпродукции превысили доходы государства от продажи вооружений ($14,5 млрд.)», – добавил г-н Путин.

ОЗНАКОМЬСЯ С ДРУГИМИ НОВОСТЯМИ ПО 13-ОМУ ОБРАЩЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью