Владимир Лабинов: закупочные цены на молоко вырастут

Источник: The DairyNews
«Цена будет повышаться, двигаться вверх на сливочное масло и на цельномолочную продукцию. Я думаю, прирост будет в пределах 5-7%», - сообщает Владимир Лабинов.
Эксперт также отмечает, что «текущая ситуация в молочной отрасли вполне комфортная. Сейчас мы наблюдаем устойчивую динамику прироста объемов производства и продаж цельномолочной продукции. Есть снижение рынка масла, некоторое снижение рынка сыра, а что касается цельномолочной продукции, то там все неплохо. Наблюдается устойчивый прирост производства молока в секции сельскохозяйственных организаций. Прослеживается четкая тенденция, ориентация потребителя в строну действительно молочных продуктов».

Согласно опросу ИА The DairyNews, 42% участников молочного рынка полагают, что закупочные цены на молоко до конца года могут увеличиться в диапазоне от 10 до 20%. Однако, 35% респондентов считают, что цена может вообще не измениться, или ее увеличение будет до 10%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью