Владимир Лабинов вручил зоотехникам томских племенных хозяйств благодарности Минсельхоза РФ

Источник: The DairyNews
Награждение прошло во Всероссийском НИИ племенного дела в Московской области в рамках совещания по вопросам повышения конкурентоспособности отечественного племенного животноводства. Среди лучших специалистов племенных организаций России отмечены представители Кировской, Орловской и Томской областей, сообщает Аграрный центр Томской области.
Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов вручил Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд главному зоотехнику-селекционеру ООО «Племзавод «Заварзинский» Томского района Екатерине Шейкиной и зоотехнику-селекционеру КФХ «Летяжье» Кожевниковского района Елене Павловой. Награда Министерства сельского хозяйства РФ – высшее подтверждение и признание заслуг томских специалистов.

Общий стаж работы Екатерины Ивановны Шейкиной в сельском хозяйстве составляет 43 года. При ее участии продуктивность молочного стада в ООО «Племзавод «Заварзинский» в период с 1996 по 2015 год повысилась более чем на 22% – с 4846 до 6172 кг, выход телят увеличился на 11,5%.

Елена Петровна Павлова трудится в агропромышленном комплексе на протяжении 15 лет. Внедряет прогрессивные технологии выращивания племенного скота, контролирует развитие молодняка в хозяйства. Показатель эффективности ее труда – увеличение среднесуточных привесов телят с 2013 по 2015 год на 27% – с 1686 ц до 2280 ц.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью