Владимир Лабинов посетил ООО «КХ Огоньки»

Источник: The DairyNews
Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов в ходе рабочей поездки в Сахалинскую область посетил ООО «КХ Огоньки», расположенное в селе Огоньки Анивского района.
Поголовье крупного рогатого скота предприятия по состоянию на 1 сентября текущего года составляет 665 голов, что на 13,1% больше прошлого года, в том числе коров - 254 головы (119,8 % к 01.08.2013 г.).

В текущем году запланирована поставка племенного поголовья молочного скота в количестве 120 голов из племенных репродукторов Алтайского края.

Хозяйство обеспечено полным комплексом машин для заготовки кормов, которое использует, как для собственных нужд, так и для поголовья крупного рогатого скота хозяйств населения Анивского и Холмского районов.

С прошлого года хозяйством реализуется инвестиционный проект по созданию молочно-товарной фермы на 400 коров с переработкой молока и строительством жилья для специалистов. Отмечено, что в 2016 году ожидается увеличение объемов производства молока до 2400 тонн.

Владимир Лабинов отметил, что строительство новой молочно-товарной фермы позволит увеличить уровень обеспеченности населения Сахалинской области качественной молочной продукцией собственного производства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью