Владимир Ковин: за последние десять лет в Исетском районе втрое увеличилось валовое производство молока

Источник: duma72.ru
Областные законодатели побывали в Исетском районе.

В ходе поездки речь шла о создании благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образования. Депутаты посетили строительные объекты, предприятия аграрного сектора.

По словам заместителя председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимира Ковина, Исетский район динамично развивается по всем направлениям. «Это моя избирательная территория. В районе бываю часто. Благоприятное географическое расположение, современная инфраструктура, желание людей работать – все это дает возможность эффективно развивать производства, внедрять передовые технологии», - отметил депутат.

В селе Бархатово побывали на молочном комбинате «Исеть – Молоко». Основной вид деятельности – переработка мясной и молочной продукции. «Здесь все строилось на моих глазах. Я даже сам вбивал первый колышек. А сегодня на предприятии производят 36 тонн молока в сутки. Стоит отметить, что первые четыре мега-фермы появились на исетской земле. За последние десять лет в районе втрое увеличилось валовое производство молока», - рассказал Владимир Ковин.

Владимир Ковин акцентировал внимание на развитии социальной сферы. «Очень важно, что наряду с новыми производствами создаются комфортные условия для работников бюджетной сферы, многое делается для молодежи. Сегодня мы побывали на открытии детского шахматного турнира. Самому маленькому участнику пять лет. И он не просто передвигает фигуры, делая простые ходы, уже умеет разрабатывать настоящие шахматные комбинации», - поделился депутат.

По мнению спикера парламента Сергея Корепанова, важно, что в Тюменской области активно поддерживают развитие шахмат. «Мой коллега Фуат Сайфитдинов курирует проект «Шахматы в школы и детские сады». Он с другими депутатами разрабатывает комплекс мероприятий по популяризации этого интеллектуального вида спорта. Надо отметить, что проект помогает выявить талантливых детей, которые впоследствии смогут заниматься в школе Карпова», - рассказал Сергей Корепанов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью