Владимир Ковин: Тюменская область по развитию сельского хозяйства занимает лидирующие позиции

Источник: The DairyNews
В Тюменской области сельскохозяйственное производство играет важную социально-экономическую роль. Это отметил председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимир Ковин, сообщает The DairyNews со ссылкой на официальный портал Тюменской областной Думы.
«В течение последних десяти лет органы власти региона много сделали для развития АПК. Обновление прошло и проходит по всем отраслям сельского хозяйства», - подчеркнул он.

Владимир Ковин акцентировал внимание на реализации инвестпроектов. «В Голышмановском районе заканчивается строительство масштабного комплекса группы компаний "Дамате". Он рассчитан на 4600 голов дойного стада, с выходом на проектные мощности предприятие будет поставлять на переработку 45 тысяч тонн молока в год. Подобное предприятие, только в меньших параметрах в Ярковском районе. Животноводческий объект рассчитан на 1800 голов и будет самым крупным в районе», - рассказал глава аграрного комитета.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью