Владимир Белобровец вышел из молочного бизнеса "Пестравки"

Источник: vninform.ru
Владимир Белобровец вышел из молочного бизнеса "Пестравки".
Владимир Белобровец, Александр Ивахин и Александр Астафуров являлись совладельцами ООО "Маслозавод "Пестравский", ООО "Компания "Молторг" и ульяновских ООО "Майнский сыродельный завод" и ООО "Молочный комбинат "Вита".

В 2011 г. их доли уменьшились, а у компаний появился новый совладелец: по 24% долей в каждом обществе получило ООО "РБГ", принадлежащее Юрию Мурашову и Галине Ерашовой.

По данным ЕГРЮЛ на 17 января этого года, Белобровец вышел из состава учредителей всех четырех компаний. В итоге новая структура собственности у обществ оказалась одинаковой. Их основной владелец - ООО "РБГ", контролирующее 24% капитала. По 18,48% долей находятся в собственности у Валерия Романенкова, Германа Романенкова и Игоря Новикова.

Кроме того, в число соучредителей входят Александр Атсафуров (8,15%), два Александра Ивахина (по 4,99%) и Галина Ерашова (3,17%).

По данным "СПАРК-Интерфакса", выйдя из бизнеса "Пестравского", "Молторга", "Майнского сыродельного завода" и "Виты", Владимир Белобровец остался партнером Ивахина, Новикова и Романенковых по ульяновскому СХПК "Балтийский", основной сферой деятельности которого значится растениеводство.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью