«Владфуд» продолжает поставлять некачественную молочку в бюджетные учреждения Владимирской области

Источник: vladimirnews.ru
Представители «Болотского психоневрологического интерната» обратились в Арбитражный суд Владимирской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Владфуд»  о взыскании 7051 рубля 80 рублей штрафа за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту и 13 082 рубля 73 копейки расходов на проведение экспертизы. Разбирательство по этому делу длится уже больше десяти месяцев.

Как следует из материалов дела, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Владимирской области оказалось недовольным  качеством поставляемой продукции.

Общество с ограниченной ответственностью «Владфуд» неоднократно становился участником  подобных экономических скандалов. Ранее руководство предприятия уже привлекалось к ответственности за низкое качество поставляемой продукции, а его руководитель и вовсе был включен в список недобросовестных поставщиков.

От молочной продукции «Владфуда», которая не соответствует требованиям технических регламентов и представляет угрозу, уже отказались несколько получателей. От услуг этого поставщика уже отказались «Муромская городская больница №3», «Центр внешкольной работы» Меленковского района, загородное стационарное учреждение отдыха и оздоровления детей «Солнечная поляна» и Муромский детский дом.

The DairyNews напоминает: в январе поставщик молочной продукции ООО «Владфуд» был оштрафован на 100 тыс. рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью