Владельцы личных подворий Татарстана получают субсидии

Источник: The DairyNews
В Татарстане завершается выплата субсидий владельцам личных подсобных хозяйств на возмещение части затрат на содержание дойного стада. Напомним, что субсидии предоставляются из расчета 3000 рублей на одну голову дойной коровы и 1000 рублей на одну голову козоматки и козочки старше одного года, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

По данным специалистов Минсельхозпрода РТ, на сегодняшний день сельчанам выплачено 353,9 млн. рублей (всего из республиканского бюджета выделено 358,6 млн. рублей). Владельцы ЛПХ Арского муниципального района получили 18,8 млн. рублей, Дрожжановского – 16,9 млн. рублей, Кукморского – 16,6 млн. рублей, Балтасинского – 16,2 млн. рублей, Актанышского – 15,2 млн. рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью