Владелец "Русского молока" Бойко-"Великий" опроверг слух о своем задержании

Источник: ИА DairyNews
Предприниматель и владелец агрохолдинга "Русское молоко" Василий Бойко-Великий, по сообщению Интерфакса, был задержан в московском регионе по подозрению в захвате земель. Представители агрохолдинга и СК опровергли данную информацию.
Владелец "Русского молока" Бойко-"Великий" опроверг слух о своем задержании
Предприниматель и владелец агрохолдинга "Русское молоко" Василий Бойко-Великий, по данным Интерфакса, был задержан в московском регионе по подозрению в захвате земель, принадлежащих совхозам Рузского района Подмосковья.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан Василий Бойко. Он подозревается в организации преступной схемы завладения земельными паями, которые принадлежали совхозам Рузского района Московской области", - сказал собеседник Интерфакса.

Однако, по данным следствия, данное обвинение было предъявлено бизнесмену еще в июле, пишет агентство РАПСИ.

"ГСУ СК РФ по Московской области не подтверждает информацию о задержании данного гражданина", - сказал собеседник агентства. В подмосковном главке МВД также не подтвердили информацию о задержании.

Представитель ГК "Вашъ Финансовый Попечитель" (управляющая компания агрохолдинга "Русское молоко") Александр Саранин в свою очередь рассказал агентству "Прайм", что, по его информации, Бойко не задержан. "Бойко сейчас находится за пределами московского региона", - добавил он.

По словам Саранина, с бизнесменом сегодня по телефону общался его адвокат. "Он также не подтверждает информацию о задержании", - отметил Саранин. 
 
Совет директоров агрохолдинга "Русское молоко" посчитал распространение недостоверной информации о задержании Бойко намеренным. Мотивом, по их мнению, была «месть «белоленточников» и «оранжистов» за «активную православную патриотическую позицию». Агрохолдинг собирается представить иск информационному агентству Интерфакс за распространение ложной информации.


Напомним, правоохранители задерживали Бойко-Великого 12 февраля 2007 года по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Спустя почти год он был отпущен под залог.  с 2003 по 2011 годы подозреваемые получили 254 земельные доли общей стоимостью 297 миллионов рублей.

В среду утром главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ сообщило, что правоохранители задержали 12 участников банды, в том числе ее предполагаемого организатора, которые подозреваются в незаконном завладении земельными паями работников реорганизованных совхозов Рузского района Подмосковья. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью