Литва 12.05.2015

Владелец литовского бренда Rokiskio сдает его в аренду российским переработчикам

Источник: The DairyNews
По сообщению портала delfi.lt, крупный литовский переработчик молока Rokiskio suris сдает в аренду собственные торговые знаки российским переработчикам молока. Детали сделки и названия российских предприятий не уточняются.
По словам главы Rokiskio suris Дарюса Трумпы, так создается возможность, чтоб потребители не забыли литовскую продукцию.

"Мы понимаем, что эмбарго может затянуться настолько, что потребители могут забыть торговые знаки, поэтому мы решили сдать их в аренду", - сказал Трумпа BNS. Глава компании также заверил, что избраны те переработчики, которые производят высококачественную продукцию.

Ранее, напоминает The DairyNews, одна из крупнейших в Литве молокоперерабатывающих компаний Pieno zvaigzdes разрешила российскому предприятию использовать свой бренд Svalia ("Сваля"). Тогда региональному СМИ руководство Великолукского молочного комбината сообщило о начале производства нескольких сортов сыров под маркой "Сваля".


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью