Владельцы личных подворий Волгоградской области реализовали с начала года свыше 64 тысяч тонн молока

Источник: advis.ru
Свыше 64 тыс. тонн молока реализовали владельцы личных подворий Волгоградской области с начала 2008 года, что на 15 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили в администрации области, 61,5 тыс. тонн молока было закуплено перерабатывающими предприятиями региона. Большую часть продукции сдали жители Палласовского, Михайловского, Калачевского, Котельниковского и Иловлинского территориальных округов.
Владельцы личных подворий Волгоградской области реализовали с начала года свыше 64 тысяч тонн молока
Свыше 64 тыс. тонн молока реализовали владельцы личных подворий Волгоградской области с начала 2008 года, что на 15 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщили в администрации области, 61,5 тыс. тонн молока было закуплено перерабатывающими предприятиями региона. Большую часть продукции сдали жители Палласовского, Михайловского, Калачевского, Котельниковского и Иловлинского территориальных округов.
С начала 2008 года жители региона реализовали 17 780 тонн скота в живом весе. Лучшие результаты также у владельцев личных подсобных хозяйств Палласовского и Михайловского округов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью