«ВкусВилл»: региональные проекты начали приносить прибыль

Источник: retail.ru
Магазин в Калуге по выручке сравнялся с «хорошим магазином на Ленинском проспекте» и на 70% превзошел ожидания сети по выручке и проходимости, отметил на VII Бизнес-форуме «Fresh Food Russia 2017»  Евгений Римский, управляющий по качеству и закупкам «ВкусВилл».
Кроме этого, магазин во Владимире, открытый также в 2017 году, вышел на точку безубыточности через неделю после запуска и продолжает показывать хороший результат.

Пойти глубже в регионы сеть вдохновило открытие двух успешных магазинов в Обнинске (Калужская область) в 2016 году. Планы по запуску региональных проектов опираются в том числе на опросы: люди готовы к формату «ВкусВилл», не считают, что продукция для них будет недоступна или дороже аналогов, потому как устали от ограниченного выбора в магазинах крупных федеральных ритейлеров.

«Наши дальнейшие планы по движению в другие города сейчас корректируется только в сторону увеличения», - заявил Евгений Римский.

Напомним, что сеть до конца года планирует открыть 5 магазинов в таких городах как Рязань, Ярославль, Тула и Тверь. В целом, «ВкусВилл» в 2018 году планирует прирастать на 15-20 магазинов в месяц, отметил спикер.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью