Вкусный «Зеленый луг»

Источник: novos.mk.ru
Тогучинский район всегда поставлял на рынки Новосибирска молочную продукцию своего гормолзавода, однако два года назад предприятие оказалось на грани остановки производства.
Тогучинский район всегда поставлял на рынки Новосибирска молочную продукцию своего гормолзавода, однако два года назад предприятие оказалось на грани остановки производства.

Не секрет, что сегодня высокие технологии богатых молочных западных компаний позволяют произвести продукты, не существовавшие в рационе людей ранее, и использовать огромное количество заменителей натурального сырья при их производстве. А телевизионные рекламные ролики, ярко и креативно навязывают потребителю псевдонатуральные молочные продукты сомнительной полезности, но зато с высокой добавленной стоимостью
, призваны решать единственную задачу — получение сверхприбыли.

Традиционные российские молочные продукты сегодня теснятся с торговой полки магазинов инновационными и сложными по составу продуктами молочного питания. Остается открытым вопрос о реальной пользе этой новизны для здоровья человека. Тем не менее большая часть населения сегодня склоняется к традиционному молочному питанию. Именно такой ассортимент молочных продуктов и предлагает сегодня потребителям Сибирского региона Тогучинский гормолзавод, прошедший реконструкцию, но сохранивший традиционные национальные рецептуры.

Главной отличительной особенностью молочных продуктов из Тогучина является их натуральность и короткие сроки хранения. Все молочные продукты приготовлены только из натурального пастеризованного молока, произведенного животноводческими хозяйствами Тогучинского района.

В новосибирских супермаркетах продукция Тогучинского гормолзавода представлена под брендом «Зеленый луг», и за последний год уже нашла признание среди новосибирцев. Жители мегаполиса выбирают здоровый образ жизни, а значит — здоровое, то есть натуральное питание! «Зеленый луг» — это продукция только на натуральном сырье, без консервантов, сухого молока и синтетических вкусовых добавок. В целях сохранения натуральности продуктов используется традиционная технология пастеризации сырого молока, а не стерилизации или обработки ультравысокими температурами, при которых разрушаются незаменимые и необходимые для человека аминокислоты. Крупные производители вынуждены выпускать стерилизованное молоко по причине огромных объемов производства для увеличения сроков хранения молока и снижения логистических потерь. Обратной стороной таких продуктов является отсутствие в них какой-либо пользы для человека.

Молочные продукты «Зеленый луг» из пастеризованного молока обладают короткими сроками хранения, буквально измеряемыми часами и сутками, и в то же время максимально сохраняют все свойства живого молока. Молоко «Зеленый луг» хранится от 36 часов до трех суток. Это молоко с самыми короткими сроками хранения на сегодняшнем рынке.

— Предприятие ставит перед собой цель максимально сохранить все полезные качества
продукта, только при таких условиях молочная продукция доходит до покупателя в «живом» виде, и как бы парадоксально это ни звучало, мы смело говорим: наше молоко прокисает и из него можно сделать в домашних условиях любимую всеми раньше простоквашу. А это лучшая житейская проверка натуральности молока, — пояснил директор по развитию и один из акционеров компании «МолСиб» Николай Новосельцев, — при этом ценовая политика очень демократична. Мы стремимся к тому, чтобы молочная продукция «Зеленый луг» была доступна всем слоям населения.

Разнообразие ассортимента продукции «Зеленый луг» на сегодняшний день удовлетворит самого придирчивого покупателя. Сметана различной жирности, свежие сливки (срок хранения не более пяти дней), молоко, бифидокефир, кефир, традиционный творог, плавленые сыры и десерты, творожный крем для лакомок с различными добавками: ванилью, шоколадом, изюмом. Шоколад для творожного десерта закупается натуральный, прежде чем добавить в творожок, его варят на вкуснейших сливках. Бифидокефир «Зеленый луг» производится на топленом молоке, которое придает приятный вкус продукту и совмещает в себе питательные свойства полноценного кефира с добавлением лечебных свойств бифидобактерий. По сравнению с обычным кефиром бифидокефир «Зеленый луг» более насыщен витаминами и свободными аминокислотами. Регулярное употребление бифидокефира улучшает общее состояние и самочувствие. Плавленые сыры «Зеленый луг» изготовлены только из натурального творога и натуральных сливок, без каких-либо консервантов. В ближайшее время будет налажен выпуск творожного десерта с такими вкусовыми добавками, как варенье и джем, при этом джемы сварены тут же, из замороженных сибирских ягод, на специальной установке.

А пока основная задача — увеличивать объемы производства и удовлетворять растущий спрос жителей Новосибирска на натуральную молочную продукцию. Бренд «Зеленый луг» занял соответствующую нишу на рынке молочной продукции Новосибирска — нишу натурального молочного продукта, отвечающего потребностям населения, которому необходимо здоровое питание, достаточно энергоемкое и по доступной цене.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью