Вкусная победа: нижнекамский йогурт оказался «золотым» на международной выставке

Источник: The DairyNews
Нижнекамский молочный комбинат, местный филиал компании «Просто молоко», принял участие в 80-ой международной торговой выставке «Зеленая неделя».
Форум, где была представлена продукция производителей со всего мира, прошел в Берлине. Только российскую делегацию здесь представляли 200 компаний из 15 регионов нашей страны. Организатор «Зелёной недели» – выставочная фирма Messe Berlin GmbH проводит выставку с 1926 года. Результат участия нижнекамцев в германской выставке - золотая медаль за йогурт с наполнителем.

Татарстанская компания «Просто молоко», вместе с нижнекамской наградой, привезла из Берлина три «золота». В числе призёров – казанский филиал, отмеченный тоже за йогурт, и мамадышский комбинат, который удостоен высшей оценки за сыр марки «Татарстанский Делюкс».  

Поздравляя директора нижнекамского молочного комбината Руслана Багаутдинова и весь коллектив предприятия с весомой победой, мэр Нижнекамска Айдар Метшин выразил благодарность и Марату Муратову, генеральному директору ООО УК «Просто молоко»: «В очень не простых финансово-хозяйственных условиях, в короткий двухлетний срок, Марат Яшарович совместно со своим коллективом добился реально больших успехов», - подчеркнул Айдар Метшин.

Нижнекамский молочный комбинат запустил линию по производству густого йогурта ещё осенью. Это натуральный продукт, в его составе только молоко и наполнители. В сутки предприятие способно производить до 3-х тонн йогурта.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью