Вкус сыра покоряет Азию

Источник: dairynews.com.ua
В Азиатско-Тихоокеанском регионе по-прежнему развивается тенденция появления новых вкусовых пристрастий, передаёт The DairyNews.com.ua со ссылкой на Food Navigator Asia. Особой популярностью пользуется сыр.
У потребителей всё больший интерес вызывает западное питание, за счёт чего на рынке появляется больше новых продуктов. Особый интерес можно наблюдать к продуктам с сырным вкусом. Так на полках супермаркетов всё чаще можно встретить лапшу быстрого приготовления со вкусом сыра, сырное печенье, крекеры и даже мороженое.

В некоторых частях Азии у потребителей есть привычка добавлять в лапшу, приготовленную дома, кусочек сыра. Некоторые бренды обратили на это внимание и добавили лапшу быстрого приготовления со вкусом сыра в линейку своих товаров. К примеру, торговая марка премиум-класса Otentiq, принадлежащая малазийской компании CarJen, добавила сырный вкус в свою линейку.



Интересно, что популярность сыра повлияла даже на рынок мороженого. Особенным спросом продукция пользуется в Южной Корее – в супермаркетах страны можно найти мороженое Nàtuur со вкусом сыра и малины и мороженое со вкусом сыра Morinaga Cheese Ice Cream Stick.




На японском рынке Morinaga также радует потребителей необычным мороженым. Компания запустила аж два новых продукта, особенность которых в том, что их нужно жевать.

В целом можно отметить, что западная культура питания оказывает всё большее влияние на азиатский продуктовый рынок.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью