Включение X5 в число системообразующих компаний РФ обеспечит бесперебойную работу – CEO

Источник: ria.ru
Включение компании X5 Retail Group (управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель") в список системообразующих предприятий позволит ритейлеру обеспечить бесперебойность своей работы и поставок товаров, сообщил журналистам главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман.
Включение X5 в число системообразующих компаний РФ обеспечит бесперебойную работу – CEO

"Прежде всего, попадание в список стратегических компаний позволяет нам продолжать обеспечивать бесперебойную работу наших распределительных центров и наших магазинов", - сказал Шехтерман​​​.

По его словам, очень важно, чтобы сотрудники магазинов и распределительных центров, автомобили, которые возят продукцию, по всей стране могли без проблем перемещаться для обеспечения поставок товаров.

"Поэтому для нас попадание в этот список, прежде всего, означает, что мы, как и медицинские учреждения, как аптеки, сможем бесперебойно осуществлять нашу операционную деятельность", - указал глава ритейлера.

Представитель Минэкономразвития РФ сообщал, что министерство подготовило обновленный перечень системообразующих предприятий, который базируется на предыдущем списке компаний (в него включены 646 организаций). В воскресенье в секретариате первого вице-премьера Андрея Белоусова сообщили, что окончательный список системообразующих российских предприятий будет утвержден 10 апреля.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью