Включение безлактозного молока в состав продэмбарго РФ обсуждается

Источник: ria.ru
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет исходить из принципа взаимности, предложения правительства по продуктовому эмбарго прорабатываются в администрации Кремля, решение будет принято "весьма оперативно".
Россия рассматривает возможность включения безлактозного молока в перечень товаров, в отношении которых введено продовольственное эмбарго по импорту в РФ из ряда стран Запада, заявил РИА Новости источник в правительстве.

"Да, вопрос включения безлактозного молока в список обсуждается", — ответил собеседник агентства на соответствующий вопрос.

Главы МИД стран-членов ЕС в понедельник продлили действие экономических санкций против России до 31 января 2016 года. Пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова в понедельник вечером сообщила, что кабмин подготовил и внес в администрацию президента документ о продлении продуктового эмбарго.

Во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет исходить из принципа взаимности, предложения правительства по продуктовому эмбарго прорабатываются в администрации Кремля, решение будет принято "весьма оперативно".

Во вторник глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что радикальных изменений в список товаров, попадающих под продовольственное эмбарго не будет.

А глава Росрыболовства Илья Шестаков сообщил журналистам, что его ведомство предлагает внести в этот список рыбные консервы, однако уточнил, что окончательное решение за Минсельхозом. Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов со своей стороны заявил, что ведомство не вносило в правительство предложения по расширению списка.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью