VIYM Андрея Якунина может инвестировать в производство и переработку продуктов питания

Источник: rns.online
Инвестфонд VIY Management (VIYM) может инвестировать в компанию, занимающуюся производством и первичной переработкой продуктов питания, рассказал сооснователь фонда Андрей Якунин.
«Сегодняшняя ситуация непростая, но даже в этих условиях, мы считаем, что есть определенные отрасли и сегменты, которые могут демонстрировать очень неплохую доходность. Это и «пищевка», и образование, и медицина. На проекты в этих отраслях мы смотрим самым внимательным образом… Мы уверены, что в течение 2017 года мы как минимум еще одну инвестиционную позицию возьмем. А, может быть, и две», - отметил Якунин.

В частности, одним из направлений может стать первичная переработка и производство продуктов питания.

«И мы считаем, что у этой компании (в которую планируется инвестировать) как минимум есть продукт, который мы точно покупаем сами, и считаем, что он надлежащего качества», – отметил бизнесмен.

VIYM также рассматривает возможность инвестирования в проект, подобный сети клиник «Семейный доктор», который сегодня входит в портфель фонда.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью