Вице-премьер Виктория Абрамченко представила коллективу Минсельхоза России Дмитрия Патрушева

Источник: The DairyNews
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко провела рабочую встречу с руководящим составом Минсельхоза России, на которой официально представила Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. Она отметила эффективную работу ведомства по развитию отечественного агропромышленного комплекса и экспорта продукции АПК, а также обозначила основные задачи для Министерства на ближайшее время, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
Вице-премьер Виктория Абрамченко представила коллективу Минсельхоза России Дмитрия Патрушева

«Агросектор продолжает интенсивно развиваться и вносит серьезный вклад в повышение макроэкономической устойчивости страны. Растет экспорт сельхозпродукции, в том числе благодаря эффективной господдержке, которая во многом обеспечивается продуманным администрированием со стороны профильного министерства. Вместе нам предстоит участвовать в реализации целей, которые были заявлены Президентом в Послании. В первую очередь, в той его части, которая касается повышения социальной защиты людей. И конечно – работать для проведения структурных изменений в национальной экономике, о которых говорил Владимир Владимирович Путин», – подчеркнула Виктория Абрамченко.

Также вице-премьер отметила, что под руководством Дмитрия Патрушева была разработана сравнимая по масштабу с нацпроектом Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий», которая начала действовать с 2020 года. В ее рамках предстоит решить большой объем задач для существенного улучшения условий жизни людей на селе.

По словам Дмитрия Патрушева, Минсельхоз России обеспечит выполнение задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному собранию, а также в рамках национальных проектов. Как отметил глава Минсельхоза, приоритетами работы ведомства являются обеспечение продовольственной безопасности страны, наращивание объемов экспорта продукции АПК, комплексное развитие сельских территорий, поддержка малых форм хозяйствования и сельхозкооперации, повышение эффективности сельскохозяйственного производства, техническая и технологическая модернизация агропромышленного комплекса, развитие аграрной науки и образования, а также другие направления.

В завершение Виктория Абрамченко выразила уверенность, что совместными усилиями все поставленные перед отраслью задачи будут успешно решены.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью