Витебский концерн «Мясо-молочные продукты» ищет инвестора на 199 миллионов долларов

Источник: region.ej.by
Концерн намерен развивать в Витебской области многоотраслевое сельскохозяйственное производство, и хочет привлечь средства под проект строительства нескольких крупных молочно-товарных ферм, свиноводческого комплекса и других объектов.

Государственное объединение «Витебский концерн «Мясо-молочные продукты» - одна из крупнейших в Республике Беларусь компаний по производству мясо-молочной, мукомольно-крупяной продукции, комбикормов, премиксов, рыбных консервов.

В планах предприятия дальнейшее расширение ассортимента производимой продукции, с учетом динамично меняющихся требований рынка и увеличением  объемов производства.

В настоящий момент государственное объединение «Витебский концерн «Мясо-молочные продукты» ищет инвесторов для строительства: пяти крупных молочно-товарных ферм мощностью 3 тыс. голов с ориентировочной стоимостью 30 млн долларов каждая (в Витебском районе - 1, Поставском - 1, Браславском - 1, Полоцком - 1 и Лепельском - 1); одного свиноводческого комплекса на 28 тыс. голов с ориентировочной стоимостью 19 млн долларов в Миорском районе; двух маточников-репродукторов мощностью 125 тыс. голов поросят с ориентировочной стоимостью 10 млн долларов каждая (в Витебском районе - 1 и Оршанском - 1); одной площадки по откорму КРС на 10 тыс. голов с ориентировочной стоимостью 5 млн долларов.

Цель проекта заключается в строительстве многоотраслевого сельскохозяйственного производства в Витебской области, которое будет использовать земли сельскохозяйственного назначения, производить, и реализовывать продукцию животноводства.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью