Витами Е может помочь снизить или предотвратить повреждения головного мозга после инсульта

Источник: The DairyNews
Процесс восстановления головного мозга после инсульта заключается в его улучшенном снабжении кровью, для чего сегодня применяют  тканевой активатор плазминогена.
Лечение при помощи данных активаторов является единственно одобренным методом улучшения притока  крови к головному мозгу после наступления инсульта. 

Исследования возглавил доктор Кэмерон Ринк из Университета Огайо, который вместе с коллегами наблюдал за тем, какое воздействие оказывают добавки токотриенола  на кровеносные сосуды во время инсульта. Токотриенол – это тип витамина Е, который содержится в пальмовом масле и содействует стабилизации уровня холестерина в крови, блокируя производство холестерина в печени.

Эксперты считают, что в будущем  такой витамин «Е» может назначаться для предотвращения риска инсульта  так же активно как аспирин рекомендуется для кардиологических больных сейчас. 

Команда Медицинского Центра Векснера при Университете определила эффективность 10-недельного курса потребления добавок витамина Е, в результате чего,  активируется процесс увеличения диаметра артерий в ответ на их потребность в кислороде, этот процесс известен как артериогенез.

Полагают, что этот процесс будет предотвращать повреждение мозга, так как  именно он обеспечивает его «экстренным» питанием после инсульта.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью