США 26.06.2019

Висконсин хочет чтобы дети пили больше молока

Источник: The DairyNews
В России производство коровьего молока растет последние два года, а потребление сокращается (хотя по последним оценкам аналитиков, небольшой рост все-таки был). Почему стагнирует потребление? Чаще всего из-за снижения располагаемых доходов населения. В большинстве регионов мира с падением потребления молока активно борются и начинают на этапе потребления молока детьми. Рассказываем, что делает Висконсин - молочно-сырный штат США.

Молочная отрасль Висконсина показывает отрицательные результаты из-за многочисленных факторов.

На прошлой неделе ассамблея штата Висконсин представила резолюцию в которой Закон о здоровых и свободных от голода детях от 2010 года называется причиной ограничения возможностей Минсельхоза США в предоставлении большего количества молока для питания детей в детских садах и школах.

В резолюции отмечается, что потребление молока быстро сократилось в государственных школах после принятия закона в 2010 году, отчасти из-за отсутствия разнообразия в Национальной программе школьных обедов.

В 2017 году было принято убрать из программы школьное молоко с 1% жирностью.

"Современные данные показывают, что потребление молочных продуктов - натурального сыра и йогурта снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа и нормализует кровяное давление у взрослых людей. По данным исследований 2018 года, потребление двух порций молочных продуктов в день снижало риск сердечно-сосудистых заболеваний на 22%, на 34% был снижен риск инсульта", - отмечается в Резолюции.

Сегодня ассамблея Висконсина подчеркнула, что штат будет делать все для увеличения потребления молока в школах - в том числе популяризовать увеличение потребления ароматизированного молока среди молодежи.

"Поддержка молочной отрасли важна для истории и экономики нашего Штата", - уверены в Висконсине.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью