Вимм-Билль-Данн замораживает цены на молоко

Источник: ИА DairyNews
ОАО «ВБД ПП» «замораживает» цены на наиболее востребованные социально значимые продукты, такие, как молоко, кефир, сметана в «пленке» (упаковке финпак).
Вимм-Билль-Данн замораживает цены на молоко
ОАО «ВБД ПП» «замораживает» цены на наиболее востребованные социально значимые продукты, такие, как молоко, кефир, сметана в «пленке» (упаковке финпак). Жирность и марка каждого социально значимого продукта будет определяться в каждом регионе отдельно, цитирует ИА DairyNews данные, опубликованные на сайте Национального союза производителей молока.

Данное решение было озвучено после подписания соглашения о мониторинге цен на рынке молочного сырья. Соглашение с СОЮЗМОЛОКО было подписано 20 мая в Москве в присутствии Министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Скрынник.

«Совместные усилия государства и бизнеса способствуют тому, что молочная отрасль становится все более инвестиционно привлекательной. В свою очередь, это повышает доступность качественных молочных продуктов для наших граждан», - отметила Министр Е.Скрынник.

ВБД ПП считает объективными предложенные СОЮЗМОЛОКО среднегодовые базовые цены на сырое молоко в 2011 году, которые, по мнению экспертов, должны составлять не менее 12 рублей и не более 16 рублей за килограмм сырого молока первого сорта на ферме (с содержанием жира 3,4% и белка 3,0%) без учета НДС. При этом реальные базовые цены в регионах могут отклоняться от среднего значения в ту или иную сторону в зависимости от сезонности производства молока и баланса спроса и предложения в регионе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью