“Вимм-Билль-Данн” внедряет новейшую ИТ-систему

Крупнейший российский производитель полезных для здоровья продуктов питания “Вимм-Билль-Данн” [NYSE: WBD] объявляет о старте масштабного проекта по внедрению новой информационной системы (ERP).
Крупнейший российский производитель полезных для здоровья продуктов питания “Вимм-Билль-Данн” [NYSE: WBD] объявляет о старте масштабного проекта по внедрению новой информационной системы (ERP). Поставщиком системы была выбрана корпорация Oracle – ведущий мировой производитель корпоративного программного обеспечения. Проект, который станет крупнейшим в пищевой отрасли России, позволит “Вимм-Билль-Данну” существенно повысить эффективность управления компанией.

Проект охватит ключевые направления деятельности: финансы, производство, закупки, логистику и дистрибуцию на всех предприятиях компании в России. Оптимизация этих процессов создаст надежную базу для быстрого принятия эффективных управленческих решений, а также для контроля за их исполнением. Кроме того, новая ERP-система сделает финансовую отчетность компании по российским и международным стандартам еще более прозрачной и оперативной.

“Активное расширение производственных площадок и торговых филиалов позволило “Вимм-Билль-Данну” за 15 лет стать лидирующей компанией на рынке продуктов питания в России. Дальнейшее развитие должно происходить не только за счет роста масштабов, но и благодаря более эффективному использованию ресурсов и повышения прозрачности бизнес-процессов, - отмечает Тони Майер, Председатель Правления “Вимм-Билль-Данна”.

В проекте участвуют ведущие международные консалтинговые компании. Разработкой бизнес-модели занимается Deloitte, а внедрением информационной системы - BearingPoint. Поставщик ERP-решения предоставляет программное обеспечение OracleE-BuisnessSuiteи техническую поддержку. Завершить основной этап установки ERP-системы во всей компании планируется к концу 2009 г.

Источник: DairyNews.ru

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью