"Вимм-Билль-Данн Украина" в 2016г. получила 163 млн грн чистого убытка

Источник: interfax.com.ua
ЧАО "Вимм-Билль-Данн Украина", входящее в состав одного из крупнейших в Украине производителей продуктов питания и напитков PepsiCo, в 2016 году получило 163,1 млн грн чистого убытка против 77,6 млн грн чистой прибыли в 2015 году.
Согласно объявлению компании о проведении 25 апреля собрания акционеров, долгосрочные обязательства предприятия сократились в 17,7 раза – до 31,3 млн грн, а текущие обязательства выросли в 8 раз - до 776,1 млн грн.

Нераспределенная прибыль "Вимм-Билль-Данн Украина" в 2016 году уменьшилась в 12,6 раза – до 14 млн грн. Активы предприятия за год сократились на 0,5% - до 966,95 млн грн, основные средства - на 8,7%, до 178 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность ЧАО уменьшилась на 2,6% – до 721,8 млн грн.

"Вимм-Билль-Данн Украина" входит в семью одного из крупнейших производителей продуктов питания и напитков PepsiCo.

Крупнейшими брендами компании в Украине являются "Сандора", "Садочок", "Сандорик", Pepsi, 7UP, Mirinda, "Слов'яночка", "Агуша", холодный чай Lipton Ice Tea, Lay's, "ХрусTeam", минеральная вода "Ессентуки" и "Аква минерале".

PepsiCo в Украине занимается переработкой фруктов, овощей и сырого молока. Компании в Украине принадлежат пять предприятий: завод по переработке фруктов, овощей и производству соков (Николаевская обл.), завод по производству соков, газированных напитков и холодного чая (Николаевская обл.), Харьковский молочный комбинат (Харьков); Киевский молочный завод (Киевская обл.), где также находится предприятие по производству детского питания "Агуша", запущенное в 2012 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью