«Вимм-билль-данн» преобразуют из ОАО в ООО

Источник: vedomosti.ru
Принадлежащая PepsiCo молочная компания «Вимм-билль-данн» преобразуется из ОАО в ООО, решение о преобразовании в ООО было принято на собраниях акционеров управляющей компании.
Принадлежащая PepsiCo молочная компания «Вимм-билль-данн» преобразуется из ОАО в ООО, решение о преобразовании в ООО было принято на собраниях акционеров управляющей компании — ОАО «Вимм-билль-данн продукты питания» — в конце июня.

Размер уставного капитала создаваемого ООО «Вимм-билль-данн продукты питания» (ВБД ПП) равен размеру уставного капитала ОАО и составляет 904,1 млн руб. Pepsi-Cola (Bermuda) Ltd принадлежит 97,3293% от уставного капитала создаваемого общества, PR Beverages Bermuda Holding Ltd — 2,6707% от уставного капитала ООО.

PepsiCo договорилась о покупке ВБД ПП в декабре 2010 г., оценив компанию в $5,8 млрд. Сделка закрылась в сентябре 2011 г. Благодаря покупке ВБД PepsiCo стала крупнейшим производителем продуктов питания и напитков в России, укрепив свои позиции на растущих рынках Восточной Европы и Центральной Азии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью