«Вимм-Билль-Данн» на 20% увеличит выпуск детских творожков

Источник: RDT-info.ru
С ноября «Вимм-Билль-Данн» запускает новую линию по производству детских творожков «Агуша. Я сам». Новое производство позволит компании увеличить выпуск этого продукта на 20%.
С ноября «Вимм-Билль-Данн» запускает новую линию по производству детских творожков «Агуша. Я сам». Новое производство позволит компании увеличить выпуск этого продукта на 20%. 

Как говорится в сообщении «ВБД», изучение рынка показало, что среди российских потребителей стабильно растет спрос на творожки. По данным компании, увеличение производства творожков позволит обеспечить достаточным количеством продукции не только Москву, но и весь Центральный регион России, Северо-Запад, Юг и Поволжье.

Новая производственная линия «Агуша» будет базироваться в Москве на Заводе детского молочного питания. Творожная линия рассчитана на производство новых двухслойных творожков с горизонтальным или вертикальным разделением слоев. Слои могут распределяться равномерно или дозироваться в форме столбика.
По данным РИА Новости, запуск линии производства продукции "Агуша "Я сам!" готовился почти 2,5 года. Стратегия расширения продуктовой линейки ТМ "Агуша" будет продолжена. В ближайшие шесть месяцев компания намерена запустить новые линии.

Бренд «Агуша» создан компанией ВБД в 1996 году. «Агуша» стала первой российской маркой детского питания, которая разработала продукты для детей от рождения до 3 лет. В ассортименте бренда – молочные продукты, соки, пюре, каши, молочные смеси и вода, а также специальное молоко для беременных и кормящих женщин. В 2005 году «Вимм-Билль-Данн» стал первым производителем молочных продуктов, получившим разрешение экспортировать свою продукцию в страны ЕС. Компания «Вимм-Билль-Данн» в 2011 году вошла в состав PepsiCo. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью