Виктория Абрамченко и Владимир Лабинов посетили ОАО «Московское»

Источник: The DairyNews
17 июня директор Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Виктория Абрамченко и директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов с рабочим визитом посетили ОАО «Московское» по племенной работе», которое в настоящее время является крупнейшим производителем и поставщиком семени быков-производителей в Российской Федерации.

Виктория Абрамченко отметила: «Предприятие не только оснащено самым передовым оборудованием, но, что очень важно, использует в работе быков, происходящих от родителей, генетика которых признана на мировом уровне. Это обстоятельство объясняет, почему география деятельности ОАО «Московское» по племенной работе» ежегодно расширяется и спрос на данную продукцию растет», пишут в пресс-службе Минсельхоза России.

По мнению Владимира Лабинова, положительная динамика в развитии этого плепредприятия обусловлена:

- высокой ценностью предлагаемого потребителю племенного материала, конкурентоспособность которого подтверждена многочисленными практическими примерами;

- широким спектром предлагаемых услуг в области племенного животноводства (от поставки бирок для идентификации животных до сопровождения информационных систем, используемых в племенном учете».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью