Виктор Кокшаров пообещал погасить долги животноводам в 2010 году

Источник: www.justmedia.ru
Свердловское правительство планирует вернуть долги по субсидиям предприятиям молочного животноводства в 2010 году. На сегодняшний день эта сумма составляет 255 миллионов рублей. Как сообщил вчера на заседании Палаты представителей Законодательного собрания региона глава правительства области Виктор Кокшаров, в будущем году предприятиям молочного животноводства выделят из бюджета 2,3 миллиарда рублей.
Свердловское правительство планирует вернуть долги по субсидиям предприятиям молочного животноводства в 2010 году. На сегодняшний день эта сумма составляет 255 миллионов рублей. Как сообщил вчера на заседании Палаты представителей Законодательного собрания региона глава правительства области Виктор Кокшаров, в будущем году предприятиям молочного животноводства выделят из бюджета 2,3 миллиарда рублей. В эту сумму входит также задолженность по выплате субсидий за текущий год. Кроме того, производители молока получат дополнительную субсидию из федерального бюджета — 50 копеек на литр выпущенного молока. Всего из федерального бюджета на эти цели в регион поступит 78 миллионов рублей.

По данным Союза животноводов Урала, всего на развитие молочных хозяйств Свердловской области в текущем году предполагалось выделить 1, 161 миллиарда рублей. Из этой суммы выплачено 714 миллионов рублей. Стоит отметить, что в IV квартале 2009 году из-за дефицита бюджета субсидии были отменены.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью