Виктор Евтухов: необходимо развивать мобильную торговлю

Источник: The DairyNews
Такое мнение заместитель Министра промышленности и торговли высказал, выступая в ходе Пленарной дискуссии "Поговорим о продуктах: что мы вынуждены продавать?", которая проходит сегодня в рамках Недели российского ритейла, передает The DairyNews.
Замминистра отдельно отметил, что сегодня потребитель переориентировался на более дешевый товар, в магазинах сократился средний чек, цены выросли по всем видам товаров.

"Государством были приняты определенные экономические меры для стабилизации ситуации. Опасения рынка о том, что произойдет сокращение ассортимента, не оправдались. На нынешний день малые и не станционарные форматы торговли регулируются непонятно, мобильная торговля не развита. Эти проекты нужно развивать, невостребованный спрос на данный формат торговли - почти 50 тыс объектов. Предприниматель должен понимать, что малые формы торговли - это проект с далеко идущими планами", - заключил Виктор Евтухов, подчеркнув, что в этой связи необходимо и редактирование действующего законодательства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью