Виктор Альтергот посетит животноводческую ферму в Красноармейском районе

Источник: news.mail.ru
В рамках деловой поездки министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктора Альтергота в Красноармейский район запланирована встреча с главой муниципального образования Павлом Елиным, посещение животноводческого хозяйства молочного направления ИП Ермакова. Кроме того, министр посетит профессиональное училище в селе Красноармейское № 33, а также встретится с руководителем ООО «Метальников».
Промежуточным итогом поездки станут переговоры с активом муниципального образования – главой Красноармейского района, а также руководителями и специалистами сельского хозяйства, главами сельских поселений и индивидуальными предпринимателями. А завершит визит Виктор Альтергот в поселке Сытовка, посетив животноводческую ферму мясного направления, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью