Ветслужба Беларуси остановила работу 10 предприятий, нарушавших требования при поставках мяса в РФ – Россельхознадзор

Источник: www.interfax.by
Ветслужба Беларуси остановила работу 10 предприятий и цехов, которые нарушали ветеринарно-санитарные требования при поставках мясной продукции в РФ, сообщает Россельхознадзор.

В феврале этого года российская служба ввела запрет на поставки говядины и говяжьих субпродуктов с ряда предприятий Минской области. Причиной стали многочисленные нарушения требований Евразийского экономического союза и РФ, а также обоснованные сомнения в белорусском происхождении продукции, отгружаемой в адрес российских получателей, поясняет Россельхознадзор.

После этого ветеринарная и санитарная службы Минской области проверили эти предприятия и выявили нарушения условий производства и реализации продукции. В связи с этим до устранения нарушений приостановлена работа 10 предприятий и цехов: ОАО "АгроснабкомплектПлюс", ЗАО "Мясной замок-Экопром", убойный цех Смолевичского РайПО, убойный цех Молодечненского РайПО, колбасный цех предприятия "Першаи-2014", ОАО "Занарочанский", колбасный цех Несвижского РайПО, скотоубойный пункт Столбцовского РайПО, убойный цех Червенского РайПО, цех мясных полуфабрикатов ИООО "МартИнкоФуд".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью