Вьетнамский бизнес вложит 1,7 миллиарда долларов в российских коров

Источник: lenta.ru
Вьетнамская компания TH True Milk намерена инвестировать в молочное животноводство, а также выращивание фруктовых и лекарственных растений на Дальнем Востоке. Об этом рассказала президент компании Тхай Хыонг по итогам встречи с полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым.

Предпринимательница уточнила, что молочное животноводство является приоритетным направлением в данном проекте. Произведенная в России продукция, по словам Хыонг, может экспортироваться в Японию и Китай, где наблюдается дефицит экологически чистых продуктов.

В настоящее время вьетнамский агрохолдинг уже реализует два проекта — в Калужской области и Подмосковье по разведению коров и выпуску молочной продукции.

«Общий объем проектов в России, которые наш холдинг планирует, составляет около 2,7 миллиарда долларов. Из них уже вложено около миллиарда», — сказала глава TH True Milk.

TH Group — диверсифицированная инвестиционная компания, работающая в сфере сельского хозяйства, добычи древесины, майнинга, здравоохранения. Крупнейший поставщик молочных продуктов Вьетнама. Владеет брендом True MILK.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью