Вьетнамские молочники побывали в гостях у «ЭкоНивы»

Источник: The DairyNews
В штаб-квартире «ЭкоНивы-Техники» в Детчино (Калужская обл.) побывали глава вьетнамского концерна TH True Milk госпожа Тхаи Хыонг и губернатор региона Анатолий Артамонов.
Крупнейший производитель молока во Вьетнаме  TH True Milk  (500 тонн в сутки) намерен начать работу в России. В Московской и Калужской областях на площади порядка 100 000 га планируется развернуть молочное производство с собственной заготовкой кормов, переработкой и торговыми точками, а также развивать овощеводство. Планируемый объем инвестиций – 900 млн долларов для разведения 152 000 коров.

Во Вьетнаме компания работает на технике John Deere и хотела бы продолжить работать на машинах этого бренда в России. С этой целью и был организован визит в «ЭкоНиву», которая является дилером John Deere в России.

«Вьетнамским гостям очень понравился крупнейший в Европе сервисный центр, оборудованный по последнему слову техники. Они посмотрели производственные мощности, склад запасных частей и презентацию о деятельности компании», - сообщает пресс-служба компании.

Штефан Дюрр также рассказал, что в Калужской области созданы все условия для работы инвесторов и чувствуется личная поддержка губернатора и властей всех уровней.

«Появление нового и такого крупного игрока на молочном рынке России – хорошо во всех отношениях, – говорит президент компании «ЭкоНива» Штефан Дюрр. – Это не только поможет решить вопрос с дефицитом молока, но и существенно оживит российский рынок. Даже если вьетнамская компания не станет нашим партнером по сельхозтехнике, будем дружить как коллеги по молочному бизнесу».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью