Вьетнамские инвесторы заинтересовались организацией молочного производства на Тамбовщине

Источник: onlinetambov.ru
14-15 июля Тамбовскую область с визитом посетила делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации.
Ее возглавил Полномочный министр СРВ в РФ Нгуен Хунг. В состав делегации вошли представители Посольства СРВ в РФ, руководства "Концерна ТН", Банка "Bac A Bank" и другие. Вьетнамские гости встретились с временно исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации Тамбовской области Александром Дубовиком и представителями органов исполнительной власти.

На встрече состоялась презентация "Концерна ТН", который является группой предпринимателей в сфере инвестиций и развития проектов по применению высоких технологий в сельском хозяйстве. Стороны обсудили возможность реализации концерном на территории области крупного инвестиционного проекта по созданию высокопроизводительного молочного производства с применением передовых технологий.

На презентации было отмечено, что в настоящее время концерн наращивает инвестиции в проекты по применению высоких технологий и в других областях сельского хозяйства, таких как овощеводство и цветоводство в закрытых помещениях, выращивание лекарственных растений и извлечение лечебных экстрактов, а также в сооружение высокотехнологичных санаторных комплексов.

Господин Нгуен Хунг отметил, что реализация совместных проектов послужила бы укреплению давних дружеских отношений между Россией и Вьетнамом и заполнила имеющиеся в них пробелы. Александр Дубовик, в свою очередь, подчеркнул заинтересованность региона в налаживании взаимовыгодного сотрудничества и привлечении инвестиций, сообщает администрация Тамбовской области.

Вьетнамских гостей познакомили с условиями вхождения инвесторов на территорию области, рассказали о предоставляемых им льготах. Делегация посетила одну из предлагаемых инвестиционных площадок. Вьетнамская сторона заверила, что рассмотрит возможность реализации как заявленного проекта, так и дополнительных - по выращиванию чистой овощной и зерновой продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью